Nuestros Patrocinadores

Todos los Derechos Reservados © WebMaster ABSOLUTI S.A.S.

 Visitenos en las redes sociales

Colegio Colombiano de Electrofisiología Cardiovascular

Dirección: Carrera 15 No 93a-84 Oficina 308

Bogotá Colombia

colegioelectrofisiologia@gmail.com

Mayores Informes   Celular: 318 7827156

Arritmias CardíacasEstudio electrofisiológico, mapeo y ablaciónFalla cardíaca y resincronizador cardíacoFibrilación auricularMarcapasos y otros dispositivosMuerte súbita y desfibriladoresSíncope y mesa inclinada

Información para el Paciente

Ultima Actualización  jueves, marzo 23, 2017

Quienes Somos

Directorio Médico  
Colegio Colombiano de Electrofisiología Cardiovascular

BARRANQUILLA

Electrofisiologo

Correo Electrónico

Teléfono

Ignacio Enrique Malabet

imalabet@hotmail.com

3578673-3588873

William Benitez Pinto

wbenitezpinto@yahoo.com

3564455 ext.1120

Martin Rafael De La Ossa Aguirre

martindelaossa@gmail.com

7854344

Edgardo Gonzalez Rivera

edgr1972@gmail.com


BOGOTA, D.C.

Alvaro Arenas

alvaroarenas@hotmail.com medico@alvaroarenasmd.com

667 27 27 EXT 3162

Guillermo Gonzalez Cruz

guillemed2@yahoo.com


Juan Antonio Baena Llanos

jabaena@yahoo.com

3282828 ext 221

Alejandro Olaya Sanchez

aolaya2000@hotmail.com aolaya@fucsalud.edu.co"


Alejandro Orjuela

alejogar37@gmail.com


Claudia Vargas

vargasrug@hotmail.com

6252166-6289075

Climaco de Jesus Perez Molina

clipemol2001@yahoo.com

Citas 2202700 Ext. 7705

Diego Vanegas Cadavid

diegovanegascadavid@gmail.com

2457446 o 7028661

Diego Andrés Rodríguez G.

drodriguez@cardioinfantil.org

307 8118

Enrique Melgarejo

enrique.melgarejo@gmail.com

6197552

Fernando Rosas Andrade

fernandorosas1994@gmail.com

6131079-6131983

Guillermo Mora Pabon

gmorap@unal.edu.co

6030303 ext 5036 (telefono contacto laboral)

Juan  Montenegro

jmontald@hotmail.com

3486666 EXT 5071

Juan F. Betancourt

jfelipebet@yahoo.com

5946156

Juan Manuel Camargo Ballestas

camargojuan2007@gmail.com


Luis Carlos Saenz

lcsaenz@cardioinfantil.org

6672727 EXT 3162

Mauricio Cabrales

cabrales007@gmail.com

6919272

Miguel Vacca

miguelvacca@gmail.com

6672727 EXT 3162

Victor Velasco

velascovm@gmial.com

2717064

BUCARAMANGA  

Alexander Alvarez Ortiz

alalort@hotmail.com

6329291 EXT 110/111

Ana Lucia Carvajal

acarva@yahoo.com

(7) 6575057

Carlos Quiroz Romero

calquiro7@yahoo.com

976396767

Juan Jose Bermudez

jj_bermudez@yajoo.com

(7) 6396767

CALI

Alirio Balanta

abccardiologia@gmail.com

572 3741026

Alberto Negrete

alberto.negrete@imbanaco.com.co

5582734

Efrain Gil

efragil@hotmail.com

5584051

Gustavo Adolfo Montero Rincon

gmontero99@hotmail.com

5552506

Luis Fernando Pava Molano

fpava@hotmail.com

092-3317474-3319090

CARTAGENA

Cecilia Perez

dra.ceci@hotmail.com

6606225 extensión 101

MANIZALEZ

William Fernando Bautista Vargas

williambautista679@gmai l.com

Celular 3167555321

MEDELLIN

Andres Federico Botero Arango

boterofederico@gmail.com


Carlos Arturo  Restrepo Jaramillo

carlos24@une.net.co

(574) 4602315

Boris Vladimir  Astudillo Ramírez

vladiastu@gmail.com


Francisco Antonio Villegas García

favg@une.net.co

Celular 3167555321

Jorge Enrique Velasquez Velez

jevelasquez79@gmail.com


Juan David Ramírez Barrera

juandres2@yahoo.com.ar


Juan Fernando Agudelo

juanferagudelo@hotmail.com     

4441333 ext 3710 y 3721

Julian Miguel Aristizabal Aristizabal

julianaristi1@gmail.com

2626110

Carlos Arturo  Gomez

cargomed@une.net.com

3568585 (812)

Hernando Cardona

hcardona9@hotmail.com

5117378 (812)

Jorge Marin

gualdo@une.net.co

2626110

Luis Eduardo Medina

lemedina@epm.net.co

2323218 - 4447378

Luis Felipe Ramos Hurtado

feliperamosmd@gmail.com

3176580

Mauricio Duque

mauricioduque@une.net.co

4447378 ext 4

William Uribe Ramírez

william.uribe.md@gmail.com

4447378

MONTERIA

Martin Rafael De La Ossa Aguirre

martindelaossa@gmail.com

7854344

Antonio Carlos Miranda Hoyos

fluttermiranda@yahoo.om


NEIVA

Diego Omar Bravo

diego_bravo@hotmail.com

8720483 - 8724100

Eduardo Mercado

emerpe72@yahoo.es


PEREIRA

Antonio Carlos Miranda Hoyos

fluttermiranda@yahoo.om


SABANETA-ANTIOQUIA

Edgardo Gonzalez Rivera

edgr1972@gmail.com

034 4454000

VALLEDUPAR

Cecilia Perez

dra.ceci@hotmail.com

5715005

Organigrama Quienes Somos